Блог

27 comments Игральные карты Владислава Ерко
"На стол колоду, господа."
В.Высоцкий

Замечательный книжный график из Украины Владислав Ерко балует почитателей своего таланта не только иллюстрациями к детским книгам http://taberko.livejournal.com/49512.html.  Недавно благодаря чудесной Танечке tanyadymo в Книжном Шкапу поселились две необычные колоды карт,  им нарисованные. В упаковке прячется настоящий дух корчмы, развеселые пляски и грустные напевы, аутентичные украинские дамы-ведьмы, валеты-козаки и короли-гетьманы.
Колоды разного размера и ни один рисунок не совпадает.


Та, что побольше:

Не во всякой игре тузы выигрывают. Хотя такие возможно и во всякой…

Крестовый король для меня "слишком", а лошадь бубей хороша.

У дамы червей брови почти как у Фриды Кало. Может, поэтому мне она симпатичнее остальных.

Если выбирать себе валета, то я бы выбрала крестового.


И рубашки довольно приятные.

Та, что поменьше:






В моей рубашки такие:

А изначально были вот такие, на мой взгляд намного интереснее:
 (280x429, 36Kb)
Да и масти на мелких картах были обозначены жедудями, рюмками, бубенцами и виноградными ягодами…
 (354x538, 26Kb)
Сравним? В целом мне милее маленькая колода. Но некоторые карты из большой тоже нравятся.

Думаю, здесь предпочтения очевидны. А какой у него ветер в волосах. Хотела бы я услышать эту музыку.

Тут я на стороне валета, который побольше. Прониклась к нему доверием.

Дама пик — любимая карта из маленькой колоды. Ух какая!

Эти оба по душе.

Между висельником и юным ангелом с глазами Робин Гуда долго выбирать не пришлось.

В итоге оставляю обе колоды. В детстве у меня тоже было две. Вот такая, любимая.

И Шарлеманя, стандартная. Правда я сейчас не могу без смеха играть колодой Шарлеманя. Очень мне эти карты напоминают родственников. Какие только сцены не разыгрываются! А трефовый король и дедушка Главного Читателя — вообще одно лицо.

А какая у вас любимая колода?

comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
summer_katia
2012-10-09 02:30:24
Какой же дедушка колоритный и красавец! Похож действительно на удивление. Мне тоже больше маленькая колода понравилась, первую только на Хеллоуин дарить :-)
shazycreep
2012-10-09 03:47:57
А где можно заказать такие?
suka_san
2012-10-09 04:11:02
Обалденно... нет слов... хоть покупай просто как коллекционную...! Моя любимая- Таро Индейцев Северной Америки, автор Лаура Туан, художник Серджио Тисселли.
vasilisa_ogneva
2012-10-09 06:09:04
Очень люблю Эрко, какая у него Снежная Королева! А обложкик Гарри Поттеру))) Про карты не слышала, а ведь красивые какие)) Рубашка с кобзой и пистолями действительно была хороша. А дедушка очень похож, вылитый король треф =)
nusya_flower
2012-10-09 07:43:45
прекрасные карты, маленькая и правда чуть приятней, но в большой достаточно интересных деталей.
sportloto
2012-10-09 07:52:21
Отлично, не знала про такие грани таланта Ерко. Если бы было куда класть, даже бы купила домой.
admin
2012-10-09 10:17:15
в Киеве. мне чудесная tanyadymo прислала
admin
2012-10-09 10:17:44
В жизни еще больше похож, чем на фото )))
admin
2012-10-09 10:20:11
спасибо большое, не видела раньше. Какой-то в них особенный дух
admin
2012-10-09 10:21:34
говорят, еще и третий вариант колоды где-то есть... Дедушка сейчас прочитает пост, и закричит: "Корону мне!корону!"
admin
2012-10-09 10:22:08
да, обе хороши по своему
admin
2012-10-09 10:22:53
а какой подарок любителям покера! )
sportloto
2012-10-09 10:26:39
Любители покера предпочитают простые колоды хорошего качества пластика, думаю, это не для них. Это так, в коллекцию, если кто собирает.
suka_san
2012-10-09 10:30:20
О да. Она знает больше, чем я-причём берёт всю семью. Если нет каких то спец. вопросов, то говорит о том, чьи проблемы сейчас важнее.
admin
2012-10-09 14:16:43
думала преферанс, а написала покер ))) я не очень люблю карты "мертвым грузом". считаю, что лучше в них играть, чем хранить
admin
2012-10-09 14:29:05
Альбома нет. Люблю - не то слово. И знаю целую армию людей, любящих и саму Фриду и ее творчество. А фильм хорош! Обязательно съезжу в ее мексиканский дом. Смотри, как там здорово (кстати, пост моего любимого Пети так и называется - "Все девочки любят Фриду Кало..." ): http://lovigin.livejournal.com/266439.html И про похожести...вот сестра мужа очень на юную Фриду похожа: http://farm9.staticflickr.com/8034/8070817370_06633b07ec_c.jpg
summer_katia
2012-10-09 15:40:24
А по "году издания" они совпадают? :-) У меня сейчас любимая колода от студии Лебедева.
admin
2012-10-09 16:13:07
нет, маленькая раньше ))) твоя мне тоже нравится очень
admin
2012-10-09 16:18:50
спасибо, видела его. хороший ) желаю обязательно съездить!
admin
2012-10-09 19:59:37
Спасибо тебе еще раз ОГРОМНОЕ!!!
admin
2012-10-09 20:01:44
искуситель ты, вот что )))) у меня много репродукций Фриды в разных книгах по искусству Юль, ничего мне не покупай )
5oceans
2012-10-09 20:35:14
О, у меня в детстве были точно такие же две! Только у первой другая рубашка. Вот они-то мне и нравятся больше всех. А из новых я бы в руки взяла только вторую, зато в первой рубашки красивее. ПС никогда в голову не приходило задуматься над тем, что у карт тоже есть художник:)
tigrik0907
2012-10-10 17:13:14
Я купила пару недель назад маленькую колоду в "Лавочке детских книг" (СПб), не последнюю
admin
2012-10-10 18:30:25
вот! а рубашка какая? такая же?
tigrik0907
2012-10-10 21:01:24
Рубашка такая же (корчма)
ukrfan
2015-10-26 09:07:15
Добрый день. Вы, наверное, удивитесь всплеску интереса к посту 4-летней давности, но в фейсбуке распиарили эти карты, и дали ссылку на ваш ЖЖ. А Таня, которая их вам прислала - свой ЖЖ удалила. Можно как-то узнать у нее, где она их брала? или свзаться с ней?
admin
2015-10-26 09:37:31
Добрый! Вот ее ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007631898332
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.