Блог

11 comments Приключения Незнайки с иллюстрациями Алексея Лаптева

Все мы с детства помним и любим веселого озорника Незнайку, хотя я его воспринимала скорее как "лирического героя" и все время жалела. Поэтому о содержании книги "Приключения Незнайки и его друзей" говорить нет смысла — это детская классика с большой буквы, спасибо Николаю Носову. Другое дело — оформление. Непросто сегодня найти достойное издание любимых историй. Поэтому как же я обрадовалась, когда "Приключения Незнайки и его друзей" вышли с легендарными рисунками Алексея Лаптева в бюджетной серии Эксмо книги — мои друзья. А зря.

Вот уж поистине "бесплатный сыр — в мышеловке". И мышеловка в том, что из-за объема книги страницы не такие плотные, как во всех остальных книгах серии, а тонкие и просвечивающие. И хотя иллюстрации Алексея Лаптева самые замечательные, из детства, качество печати ужасное настолько, что они не радуют, особенно цветные. Можете посмотреть на издание 1958 года у [info]polny_shkaf вот здесь: http://polny-shkaf.livejournal.com/76998.html и сравнить.
Хочется отдельно сказать про обложку, которая и с лицевой стороны красотой не блещет, и с оборотной. Там зачем-то разместили цитаты "Всем хорошим во мне я обязан книгам" и "Чтение — вот лучшее учение". Кто бы спорил, вот только чтение качественно изданных книг еще и приятное учение.

Это первая книга серии в Книжном Шкапу, так как серия мне не слишком нравится. Некоторые книги удачные, особенно если учитывать соотношение цена-качество и "дорожный" формат, некоторые нет. Считаю, что Незнайка — нет, как бы мало он не стоил. Но поскольку других вариантов с иллюстрациями Лаптева просто нет, временно оставлю книгу у себя до появления в продаже альтернативы.


Оформление серийное: средний формат, твердая глянцевая обложка, бумага белая, офсетная, тонкая. Иллюстрации черно-белые по тексту и четыре вклеенных листа с цветными двухсторонними иллюстрациями.

OZON.ru - Приключения Незнайки и его друзей | Николай Носов | Книги - мои друзья OZON.ru — Приключения Незнайки и его друзей | Николай Носов | Книги — мои друзья
comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
kalike_05
2012-05-25 20:33:43
Книгу с иллюстрациями Лаптева мы взяли в библиотеке. Если не ошибаюсь, она 93-г. издания. Так там иллюстрации еще худшего качества: лиц вообще не разобрать! Цветных вклеек нет. Хорошо, что у меня ребенок уже просто может слушать книгу.
blagoroden_don
2012-05-25 20:39:14
Такой Лаптев нам не нужен!
admin
2012-05-25 20:48:32
И это еще у меня на сканах как-то лучше смотрится, чем живьем (
blagoroden_don
2012-05-25 20:58:21
Этак можно еще долго ждать,пока кто-то приблизится по уровню хотя бы к изданию 1960-го года:)
shona_shona
2012-05-25 21:52:04
очень долго я смотрела на букинистическую книгу, но цена в соотношении с качеством откровенно расстраивала((. в принципе, хорошо, что хоть как-то напечатали с лаптевым, вполне можно детям читать такой вариант, я считаю. может, кто-то сделает в лучшем качестве (раз начало положено:))?
admin
2012-05-25 22:07:08
Вот я так и пишу "Но поскольку других вариантов с иллюстрациями Лаптева просто нет, временно оставлю книгу у себя до появления в продаже альтернативы." Будем надеяться ))
trukhina
2012-05-25 22:38:52
Катя, не поверишь:-), но я уже давно эту книгу видела и обсуждала тут: http://trukhina.livejournal.com/182633.html?view=2762089#t2762089 сказала что это - никакой Незнайка, но лучше чем ничего:-))))
admin
2012-05-25 23:02:12
так и есть (
podarki_volga
2012-05-26 08:37:47
Эта серия и мне "не слишком нравится", несмотря на очевидные плюсы - иллюстрации хороших художников и низкая цена.. Но мы на книгах не экономим!!! ;)
admin
2012-05-26 10:07:13
И это правильно! )
Анонимно
2014-09-09 21:40:44
http://mp3-kniga.ru/bibliofil/laptev-neznaika2-big.pdf
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.