Блог

26 comments Кот Василий, рисунки Владимира Любарского

В детстве "Кота Василия" у меня не было. Зато у  Главного Читателя есть! Какая же это светлая и добрая книга украинского поэта Алексея Крылова. Стихи интересные, мелодичные, с юмором, легко запоминающиеся. Главный Читатель уже все знает наизусть и постоянно цитирует. Особенно любит рассказывать кусочки из стихотворения "Как лечили Петуха", когда играет в доктора. А от живого льва даже прячется — закрывает глаза ладошками. Иллюстрации под стать поэзии — яркие, сочные, живые. В них мягкие красочные переливы акварели умело подчеркнуты четкостью контурных линий тушь-пера, и сразу видна рука мастера — Владимира Любарского, известного украинского художника. Книга выходила в СССР миллионными тиражами с тремя вариантами иллюстраций, это переиздание напечатано по первому изданию 1959 года. А больше сегодня с Любарским и нет ничего.
Остается надеяться, что Нигма продолжит серию "Старые друзья" и даст нам возможность встретиться и с другими книжными любимцами из бабушкиного детства.


Качество издания отличное: большой формат, твердая матовая обложка, принт-иммитация тканевого корешка, плотная тонированная в легкую серую дымку мелованная бумага, прекрасная печать иллюстраций и крупный четкий шрифт. Очень добротная книга для малышей.

OZON.ru - Кот Василий | Алексей Крылов | Старые друзья OZON.ru — Кот Василий | Алексей Крылов | Старые друзья

"в Лабиринте"

comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
sourire_marie
2013-03-20 14:49:41
Видела упоминание об этой книге в ваших предыдущих постах и уже тогда добавила в хотелки. Вот дает ваш Главный читатель, в ее возрасте все знакомые мне детки в лучшем случае чисто выговаривали отдельные слова, а в основной своей массе лепечут на своем. Как думаете это больше заслуга ваших занятий и чтения или это просто приятная случайность?
ilena_ia
2013-03-20 15:00:59
Отличная книжка!!! Стихи и иллюстрации полные, богатые! Детально и красиво! В хотелки однозначно!
zaikus
2013-03-20 16:03:32
У нас уже эта книга есть, очень хороша!
toykalux
2013-03-20 16:27:11
У меня тоже есть благодаря тебе!:) С нетерпением жду, когда Пипетыч позволит мне читать бумажные книги, а не картонки.:) У тебя, кстати, когда этот момент наступил?
aigrette
2013-03-20 17:12:50
Вот еще чуть-чуть и я уберу вас из ленты, это ж невозможно ,сколько соблазнов... при этом лезешь за одной книгой, а там еще парочка и еще Это в смысле такое спасибо :) , но проблемы не решает, как вот остановиться-то?
irene_os
2013-03-20 20:11:35
)))) У меня эта книга в 2 вариантах - эту будет третий- самый ранний. Любарского у меня несколько разных книг - очень любила еще про мишку-хвастунишку. Тиме тоже нравится (еще бы-эти стихи и я, и бабушка с дедушкой наизусть помнят до сих пор. А еще у нас "партию" Кота Василия "проговаривает" игрушечный кот Арнольд))) -а Тим ему иногда в конце говорит "но-но"!
admin
2013-03-20 20:23:41
Думаю, это генетическая предрасположенность (я тоже очень рано начала говорить), которая проявилась, благодаря наличию подходящих условий. Но, наверное, она могла и без этих условий проявиться )))
admin
2013-03-20 20:24:43
очень верное решение!
admin
2013-03-20 20:27:59
Довольно рано, поскольку нормальной Барто на картоне нет в природе, как и многого другого. Сначала, конечно, были неудачи. Но, мне кажется, нужно дать ребенку шанс, и выбрать для первых тренировок в листании плотный офсет и маленький размер книги
admin
2013-03-20 20:29:04
да, мир полон соблазнов и книги - не самый губительный из них, так что я предлагаю не останавливаться ))
admin
2013-03-20 20:30:50
Ирочка!!! Покажи, пожалуйста, варианты, если будет минутка! Страсть как интересно! Здорово с котом придумали, надо попробовать
ilena_ia
2013-03-20 20:41:50
уже заказала!
irene_os
2013-03-20 20:48:59
Катюш, я Кота полностью не выкладывала -они по-моему у Марины-Гусиса есть все 3 варианта))) А у меня есть чуточку тут о разных книгах http://irene-os.livejournal.com/tag/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%92 Если хо - напиши- я на выходных выложу больше))
admin
2013-03-20 20:56:08
как же здорово, будто в детстве искупалась, хотя у меня таких книг и не было, но такое от них тепло )) все нашла у Марины, спасибо огромное
gae444ka
2013-03-20 23:03:04
Отличная книжка, тоже себе взяла. С обложкой они круто придумали ))
5oceans
2013-03-20 23:40:54
Можно я влезу?:) Вот у меня дочка тоже рано начала бумажные "читать", но она была достаточно аккуратна. Конечно, много страничек надорванных, но все нечаянно. И ни одной книги она не сжевала:))
sourire_marie
2013-03-21 04:38:09
Понятно, спасибо )))
sourire_marie
2013-03-21 04:52:29
А как часто вы покупаете/заказываете книги? Столкнулась с такой проблемой, что вроде бы вот сделать раз в пару месяцев один крупный заказ, так нет, хочется же постоянно получать в руки новый экземпляр. Это какой-то книжный фетешизм ))) Посмеялась мужу, что вернусь работать обратно в библиотеку.
admin
2013-03-21 05:26:46
в среднем раз в месяц, но когда в продажу поступает что-то долгожданное, или маленьким тиражом и очень мне нужное, беру сразу
admin
2013-03-21 05:45:54
молодцы!
admin
2013-03-21 05:46:40
и мне нравится )
mara_glad
2013-03-22 20:05:10
Я стала давать дочке книжки-картонки листать месяцев с пяти (она ещё не сидела тогда). И где-то месяцев с семи мы стали практиковать чтение тоненьких книжек, когда девица сидела у меня на коленках. Могла перелистнуть сама, но книжку я держала и контролировала процесс. Собственно, я контролировала её общение с тонкими книгами до тех пор, пока она не стала самостоятельно дотягиваться до полки, где они лежали (это где-то года в полтора случилось). До того давала ей бесконтрольно только картонки. Пострадавшие книги у нас, конечно, случаются, но совсем варварски-рваных или пожёванных у нас не было.
baby_infrance
2013-04-10 21:59:29
Красота! По-моему отличное пособие для привлекания ребенка к рифме (как-то Чуковский у нас не пошел). И очень качественное издание. Спасибо за наводку.
admin
2013-04-11 16:39:40
Рада, что пригодилось )
tabakerka100
2013-11-13 12:32:49
книжка просто шикарная по качеству издания, картинки просто живые - доча балдеет от Василия и петуха, любим читать эти стихи))) отметила для себя - издано в Латвии, прекрасно!
admin
2013-11-14 10:58:43
Согласна на все 100
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.