Блог

37 comments Книжные новинки в октябре 2012

На память для себя самой, а также для тех, кто не хочет ничего пропустить, и тех, кто только что присоединился, в Книжном Шкапу в конце каждого месяца появляется пост о самых лучших вышедших новинках детских книг (от последних к тем, что постарше, по мере поступления в продажу в Озон).

Книжные новинки в октябре 2012:
OZON.ru - Вильгельм Гауф. Сказки | Вильгельм Гауф OZON.ru - Няня Матильда | Кристианна Брэнд | Nurse Matilda | Планета детства OZON.ru - Момо | Михаэль Энде | Momo OZON.ru - Бесконечная книга | Михаэль Энде | Die unendliche Geschichte | Михаэль Энде OZON.ru - Михалков, Праздник непослушания | Михалков С.В. OZON.ru - Первая рыбка | Евгений Пермяк | Планета детстваOZON.ru - Подарок феи | Шарль Перро | Книги с иллюстрациями Вэла Биро OZON.ru - Ма-Тари-Кари | Борис Заходер | ЧудоТворениеOZON.ru - Известный Юрий Васнецов. Материалы к биографии великого художника OZON.ru - Догадливая невеста. Японские сказки | Наследие Н. Кочергина OZON.ru - Доверчивый тигр. Бирманские, индонезийские, вьетнамские сказки | Наследие Н. КочергинаOZON.ru - Сергей Козлов. Сказки | Сергей Козлов | Ежик в тумане OZON.ru - Аленушкины сказки | Д. Н. Мамин-Сибиряк | Планета детства OZON.ru - Самое любимое | С. Маршак | Планета детства OZON.ru - Аленушкины сказки | Д. Мамин-Сибиряк | Планета детства OZON.ru - Мастерская игрушек для детей. 23 мастер-класса | Татьяна МакуроваOZON.ru - Приключения Чиполлино (ил. В. Чижикова) | Джанни Родари OZON.ru - Новогодняя коллекция шедевров книжной иллюстрации - детям (комплект из 3 книг) | А. П. Чехов, А. Н. Толстой, Г. К. Спирин | Шедевры книжной иллюстрации - детям! OZON.ru - Каменное сердце | Джон Патерсон, Кэтрин Патерсон OZON.ru - Белоснежка и семь гномов | Братья Гримм OZON.ru - Алиса в стране чудес. | КЭРРОЛЛ Л. OZON.ru - С добрым утром. | ЯСНОВ М. OZON.ru - Давайте дружить! | Антон Компотов | Речь о детях OZON.ru - И громко, и на ушко | Екатерина КаргановаOZON.ru - Как от мёда у медведя зубы начали болеть. | КОРНИЛОВ Б.OZON.ru - Сказка о Единороге | Отфрид Пройслер | Шедевры книжной иллюстрации OZON.ru - Красная шапочка | Шарль Перро | Библиотечка Тридевятого царстваOZON.ru - Три медведя | Библиотечка Тридевятого царства OZON.ru - Огниво | Г. Х. Андерсен | Библиотечка Тридевятого царства OZON.ru - Басни | И. А. Крылов | Библиотечка Тридевятого царства OZON.ru - Кто храпит? OZON.ru - А-а-азбука | Коля Воронцов | Разноцветные азбуки. OZON.ru - Секреты пластилина. Новый год | Рони Орен OZON.ru - Секреты пластилина. Праздник Рождества | Рони Орен OZON.ru - Зоки и Бада | Ирина и Леонид ТюхтяевыOZON.ru - Золотая книга кролика Питера | Беатрис Поттер OZON.ru - Верю - не верю | Анна Игнатова OZON.ru - Эльфрин | Людмила Дунаева OZON.ru - Сказка о бумажном человеке | Елизавета Жданова

Книжные новинки в сентябре 2012
Книжные новинки в августе 2012
Книжные новинки в июле 2012
Книжные новинки в июне 2012


comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
clarinettist
2012-11-01 09:06:35
Спасибо огромное! Сколько я новых книжек для ребенка заприметила! :))
admin
2012-11-01 15:39:42
Иллюстрации в Алисе тоже нравятся очень, и издано хорошо. А Кто храпит какая-то проходная
admin
2012-11-01 15:40:05
Отлично и всегда пожалуйста )
il_pipistrella
2012-11-02 12:53:48
а Маршак Самое любимое - достоин внимания?
admin
2012-11-02 14:31:42
смотря как издан. едет еще ко мне. Внимания он достоин пока только потому, что там иллюстрации любимого с детства Лебедева, который сегодня в издании Детям тем же АСТ напечатан очень плохо ( Тут показывала http://taberko.livejournal.com/71435.html
il_pipistrella
2012-11-02 14:47:13
тогда я, пожалуй, повременю... а то есть вещи явно более первоочередные.
toykalux
2012-11-19 09:16:56
Катюша, а азбуку это активно рекомендуешь или как вариант? Я вот еще эту смотрела: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5569187/ Но у тебя про эту серию нет ничего, к сожалению.
admin
2012-11-19 21:31:29
И серии этой у меня нет, так что я не знаю. А азбука просто в новинках, так что я ее не то чтобы рекомендую. Лучше Букваренка Юдина никто пока ничего не издал. Если можешь, купи его. На днях напишу про него пост. Но в Озоне нет, я заказывала прямо в издательстве
admin
2012-11-19 21:33:18
Маршак напечатан так же плохо, как и Детям (((
toykalux
2012-11-20 10:25:07
Я его на Лабиринте нашла. Если ты говоришь, что лучшее - заказываю! А Заниматики и прочее Юдина - также хороши? Идиотский вопрос - почему Юдина нет вообще на Озоне?
admin
2012-11-20 13:07:12
Книг издательства Игра слов нет в Озоне (( "Зеленого поросенка" вот тоже нет. Но это временно. Напишу скоро подробно про эту серию Юдина, мне нравятся.
toykalux
2012-11-20 13:51:15
Ох, пойду по миру, и будет это на твоей совести...;)
admin
2012-11-20 21:14:38
:))) бесконечные финансы и резиновые шкафы - залог хорошей детской библиотеки )
il_pipistrella
2012-11-21 20:05:13
:(( значит, будем ждать... Катерина, за время акции ОЗОНа благодаря тебе я собрала две маленькие книжные полочки для детки :)) всё никак не могу засесть и написать в жж о своих счастливых приобретениях. больше всего среди них радуют - всё-всё-всё с иллюстрациями Васнецова, совершенное открытие для меня - Евгений Антоненков (Крыша ехала домой, Лимон Малинович Компресс, Глупая лошадь) и очень понравился Игорь Олейников (пока получила только Дядюшку Римуса, и им восторгаюсь, но Баллада о маленьком буксире и Все бегут, летят и скачут уже в пути :)) еще - невероятной красоты издание Щелкунчика, хотя совершенно не представляю, смогу ли я читать ребенку Гофмана, и в каком возрасте - всё-таки через этот слог продираться очень сложно. но иллюстрации - это мечта! а как издано!!! да, ну и Королевская считалка - по-прежнему в ряду любимейших приобретений. уже складываются свои предпочтения по издательствам :))
admin
2012-11-21 20:17:54
Шапочку с Мигуновым не бери, посмотрела, ужас (((
admin
2012-11-21 20:22:04
Здорово! Поздравляю с покупками! Я вот тоже очень люблю Мориц в паре с Антоненковым. А предпочтения по издательствам постоянно меняются, это как с духами )))
toykalux
2012-11-21 22:55:46
я как чуяла - с утреца выкинула из корзины.:) Правда, еще не заказала. А новогоднюю книгу-игру случаем не видела?:) а то жалко 800рублей, если фигня..
admin
2012-11-22 05:17:01
не видела
toykalux
2012-11-22 09:33:50
Кать, утомила я тебя как зубная боль, наверное, но еще парочка вопросов, плиз. Ибо без тебя не разобраться...:( Какая разница между этим двумя книгами кроме обложки и цены: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4635346/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/5488010/ Я знаю, ты другой вариант рекомендовала. Он по качеству тоже лучше, или просто другой иллюстратор? Не могу определиться, эх... Оба иллюстратора нравятся очень... И совсем-совсем последний вопрос. У Юдина ты все книжки рекомендуешь серии "заниматики"? Жду твоего вердикта и заказываю, что есть в наличии сразу.:) з.ы. раскладушку новогоднюю отложила-таки на потом...:)
admin
2012-11-22 20:35:16
Да все класс! Спрашивай в любое время. Из-за переезда правда не сходу отвечаю, только ночью добираюсь до компа. Я вроде никакой вариант пока не рекомендовала, руки не доходят до всего. Может, просто в анонсе писала. Та, что по первой ссылке есть у меня, хорошая. И рисунки красивые. Жаль, что только один рассказ. А та, что по второй, отличается только обложкой согласно релизу Росмэна, но я живьем не видела. У Юдина все хорошие в этой серии. Я в итоге раскладушку тоже вслепую решила не покупать, так что жму руку ))))
toykalux
2012-11-23 08:41:36
Я в тоске и печали.:( У меня была скидка к ДР в 10%, которая типа была действительна до 05.05 (так в майле стояло), а сегодня она обнулилась и вот сижу я с помытой шеей...:( Написала им послание, но ответа нет. А я так радовалась сегодня, наконец, все заказать окончательно.:(
admin
2012-11-23 08:53:14
Не печалься, она Многоразовая! Делай так: можно повторно активировать скидку ко Дню рождения, даже если она уже была использована в этом году. Для этого в разделе Личная информация поставь дату рождения завтрашним числом, нажми Сохранить изменения. Скидка действует в течении 10 дней. с завтрашнего дня
toykalux
2012-11-23 09:06:26
ох, надеюсь... спасибо, Катюш, чичас попробую!
toykalux
2012-11-23 09:13:05
Аааа, не работает.:(((
admin
2012-11-23 10:50:11
ну откуда ты можешь сейчас знать, работает или нет? все работает, просто скидка отобразится после 24.00. Ты ведь поставила дату рождения 24 ноября, а сегодня только 23. Зайди в личные сообщения и проверь пришло ли письмо о скидке.
toykalux
2012-11-23 10:55:01
ааааа, ты - звезда!!!:) я ждала, что на емайл что-то прийдет :) точно есть сообщение, ляляляля, жду завтра утра!:)
admin
2012-11-23 20:15:48
это не я - звезда, а в системе какой-то сбой ))) радостных покупок!
koraiklyuch
2013-01-09 06:11:06
а какой щелкунчик у вас? сейчас ищу как раз.
admin
2013-01-09 13:04:39
из последних у меня такой, хотя, думаю, вопрос не ко мне )) <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td width="70" valign="top"><a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/7279535/?partner=taberko&from=bar" title="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Эрнст Теодор Амадей Гофман " rel="nofollow"><img style="width: 60px; margin-right: 10px; border: 0;" src="http://ozon.ru//multimedia/books_covers/small/1003219649.gif" alt="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Эрнст Теодор Амадей Гофман " /></a></td> <td style="vertical-align: middle;"><a style="color: black" title="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Эрнст Теодор Амадей Гофман " href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/7279535/?partner=taberko&from=bar" rel="nofollow">OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Эрнст Теодор Амадей Гофман </a></td> </tr> </table>
koraiklyuch
2013-01-09 18:44:50
Катя ))) Вам я готова задавать все книжные вопросы, но боюсь надоедать. просмотрев Шкап про Щелкунчика, я Ваших восторгов не нашла, а тут человек так хвалит - вот и решила пристать с расспросами. мне самой красная махаоновская нравится, с Никой Гольц, а мужу как раз эта, которую Вы здесь упомянули. он говорит что та, которая мне нравится - девочковая. в общем - опять на распутье ) (посмотрите мой пост предпоследний)
admin
2013-01-09 22:12:14
Да что Вы! Спрашивайте в любое время, с удовольствием отвечу, если смогу ) Меня хлебом не корми, дай о книгах поговорить! С Михальской Щелкунчик очень красивый, но специфический. Возможно, для первого знакомства ребенка с произведением это не совсем то, что нужно. А вот для любого взрослого - подарок. К тому же отличное качество книги и прекрасный полный перевод Татариновой. А в Махаоновской с Гольц свободный пересказ Яхнина, который хуже. Если хотите Гольц, посмотрите, может, вот эту: <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td width="70" valign="top"><a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/17561087/?partner=taberko&from=bar" title="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Э. Т. А. Гофман | Мир сказки " rel="nofollow"><img style="width: 60px; margin-right: 10px; border: 0;" src="http://ozon.ru//multimedia/books_covers/small/1005404518.gif" alt="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Э. Т. А. Гофман | Мир сказки " /></a></td> <td style="vertical-align: middle;"><a style="color: black" title="OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Э. Т. А. Гофман | Мир сказки " href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/17561087/?partner=taberko&from=bar" rel="nofollow">OZON.ru - Щелкунчик и Мышиный король | Э. Т. А. Гофман | Мир сказки </a></td> </tr> </table> Тоже, надо сказать, не идеальная - перевод - да, а печать так себе, и оформление полей ((, и иллюстрации и разных периодов творчества Ники Георгиевны (немного путано выглядит), и их меньше, чем в Вашем Махаоновском. В общем, купить красную, что Вы выбрали, и ту, что я. Показывать Гольц, а читать Татаринову ))) Ужас
koraiklyuch
2013-01-10 08:30:54
что-то часто у меня этот ужас.. ппрвое знакомство было мульт и балет (с экрана тоже) . решила Татаринову брать, так как Гофман, все-таки, должен быть страшным. страх - естественное человеческое чувство и управляться с ним тоже надо учиться.
admin
2013-01-10 09:29:50
согласна с Вами на 100%. я всегда против этих "и от лисички колобок тоже укатился"
koraiklyuch
2013-01-10 19:19:29
про коды сейчас на почту пришли извинения, объяснения и 500 баллов от Озона.
admin
2013-01-10 19:43:27
Re: про коды ага :) хоть что-то, еще и доставка бесплатная
il_pipistrella
2013-01-18 17:50:09
извините, пожалуйста, что так неоперативно: совсем не появлялась в интернете. всё правильно Вам Катя ответила - я нахваливаю издание с Михальской. мне понравилось очень, но потом я посмотрела Белоснежку с её же иллюстрациями - и как-то почувствовала, что стиль (даже неловко такую критику разводить) очень однотипный... ну, как-то одна и та же манера используется и для страшного Гофмана, и для вполне миролюбивой Белоснежки. как-то нет характера произведения, слишком сглаженно всё что ли... извините, если немного путанно.
koraiklyuch
2013-01-20 18:54:37
ой, спасибо, что ответили. ко мне завтра с Михальской приедет. я согласна на такого Гофмана, но брать с такими иллюстрациями ещё что-то буду вряд ли. а вот с Никой Гольц мне много что нравится, так что Щелкунчиком пожертвую на этот раз, на чём-нибудь другом оторвусь)))
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.