Блог

42 comments Минск

Сквозь "вьюги и метели" мы с семьей отправились в столицу, чтобы встретиться с любимыми Читателями и поговорить о детских книгах, играх, чудачествах, планах Книжного Шкапа и… обо всем на свете. Замечательные посиделки получились в Доме Фишера, очень уютно и душевно было в гостях у Литературного Детского Клуба "Сундучок". Большое спасибо всем, кто пришел на эту встречу, за теплую беседу, интересные вопросы, ценные советы и светлые улыбки )
Заглянули на TV с парочкой книг, поговорили о детях и поздравили с Днем Рождения Льюиса Кэрролла и Павла Бажова в программе "Утро" на СТВ.
taberko

IMG_6194

IMG_6197

IMG_6205


И вот мы уже едем домой…
IMG_6151

comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
pamsik
2015-01-27 15:24:52
А что это за чудесная раскладушка у вас там на столе?)
5oceans
2015-01-27 15:27:43
оооо! Звезда вселенского масщтаба:))))) Поздравляю!
Анонимно
2015-01-27 15:48:47
Катя, поздравляю! Лишний раз так приятно видеть Вас и слышать Ваш голос. Я в полном удивлении от умений Главного Читателя!! Какая она умничка! Дальнейших успехов Вам и вашему семейству!
vasilissa_zima
2015-01-27 16:31:30
Вот это да! ЗдОрово!
poma_shka
2015-01-27 17:28:42
Здорово Катюш !!! Приятно было тебя видеть и слушать :-))
veselo_info
2015-01-27 17:50:58
Спасибо! 30 тысяч интересующихся книгами - это много для блога и успех, поздравляю! А вот для русскоязычной аудитории - это мало :)))
liudmid
2015-01-27 18:30:35
Эх, я поздно узнала о вашем визите в Минск. У нас на тот день уже были билеты обратно в Данию. Катя, вам скоро нужно будет график гастролей (зачеркнуто) встреч с читателями на несколько месяцев вперед публиковать :)
annaruslanova
2015-01-27 19:00:31
Катя, очень приятно вас видеть! Теперь знаю какое видео показывать всем, кто интересуется детскими книгами :)
bely_krolik
2015-01-27 19:09:45
С удовольствием не только почитала, но и послушала вас, Катя! Давно хотела спросить, какое издание Хоббита вы предпочитаете? Сын-первоклашка загорелся идеей, я посмотрела огромное количество изданий, а вернуться пришлось к репринту классического Рахмановой.
richka_spichka
2015-01-27 20:07:40
Ну прям горжусь! Катя, вы умница и красавица по всем статьям! С удовольствием посмотрела. Спасибо за Ваш труд!
oli_zab
2015-01-27 22:41:22
Хорошее интервью! Замечательно смотритесь в кадре)
olga_kitten_lu
2015-01-27 23:24:21
Катя спасибо вам за то, что вы находите время не только на семью и учебу , но и на всех остальных детей
pestich
2015-01-27 23:28:32
Катюша, очень приятно Вас снова видеть и слышать! Радуюсь, что знакома с вами, и что есть к кому обратиться за помощью при в выборе хорошей книги в домашнюю библиотеку! Спасибо!
luft_7
2015-01-28 13:23:58
Катя, а Ваша чудесная коробка с праздником по книгам про Финдуса еще не продается?))
prochitai_ka
2015-01-28 15:40:42
Катя, какова тема диссертации, над которой Вы работаете? Неужели про детские книги? :)
Анонимно
2015-01-28 19:18:32
Несколько вопросов :) Катерина, поздравляю! Вы сказали, что Главный Читатель уже сам выбирает себе книги. Вы всегда согласны с выбором Главного Читателя? Или бывают случаи, когда хочется помочь с выбором? И если да,то как Вы это делаете? И ещё в комментариях читала, что у Вас есть примерный план "навыков и умений" на год для детей, на который Вы ориентируетесь. Какую литературу или пособия используете, чтобы наметить такой план. От нуля до года у нас была Школа семи гномов. А для возраста от года до двух, может быть, есть что-то более интересное? Спасибо большое! С нетерпением жду Волшебную коробку с Именинным пирогом! И Теремком!
av_rybochkina
2015-01-28 21:33:30
Катюша, Вы такая очаровательная!)))) Очень приятно видеть и слышать Вас))))
zyuzichka
2015-01-30 14:32:54
Катерина, очень приятно послушать вас вживую)
admin
2015-01-31 06:58:41
О, это настоящий дом, который мы получили в подарок от Ирины на Новый год: http://taberko.livejournal.com/
admin
2015-01-31 07:07:24
Это точно ) Сейчас такое начнется...открываем свой канал на youtube, вот где "звезда" ))
admin
2015-01-31 07:08:06
Спасибо большое, Карина! Я тоже каждый раз в удивлении )
admin
2015-01-31 07:08:50
Спасибо большое! Надеюсь, все только начинается )
admin
2015-01-31 07:10:29
Так и сделаю ))) А вы в следующий раз обязательно пишите, когда будете в Беларуси, может быть как раз совпадет и я смогу подгадать приезд в Миснк.
admin
2015-01-31 07:12:41
Спасибо! Это видео получилось не слишком информативным, но для интересующихся детскими книгами мы готовим кое-что новое в видео-формате. На следующей неделе покажу первый ролик.
admin
2015-01-31 07:20:31
Поддерживаю, у нас тоже Рахмановой с Беломлинским, люблю эту книгу всей душой.
admin
2015-01-31 07:21:28
Спасибо, совсем меня засмущали :)
admin
2015-01-31 07:22:11
Спасибо!
admin
2015-01-31 07:22:35
Не так много, как хотелось бы
admin
2015-01-31 07:24:44
Я обязательно напишу отдельный пост о начале продаж.
pamsik
2015-01-31 08:08:49
А это ссылка на жж, не на пост(
admin
2015-01-31 08:14:20
Ой, хвостик "отвалился", прошу прощения: http://taberko.livejournal.com/329091.html
5oceans
2015-01-31 11:06:46
Я от вас обалдеваю...
admin
2015-02-05 16:57:17
Спасибо большое!
admin
2015-02-05 18:27:02
Про реорганизацию территорий массовой жилой застройки ) Но вообще есть мысли о получении дополнительного педагогического образования.
admin
2015-02-06 08:30:44
Re: Несколько вопросов :) Спасибо! Я, конечно, не всегда согласна, т.к. мне иногда кажется, что не все вещи выбираются по возрасту. Но иду на поводу ) А чтобы такое случалось не часто, сама отбираю подходящие еще не прочитанные книги из нашей библиотеки и формирую из них "текущую нижнюю полку". Таким образом у Главного Читателя остается право выбора, и при этом глаза не разбегаются. Мой примерный план навыков и умений на год для Данечки состоял из таблица Сирсов, в которую были дополнительно вписаны умения Главного Читателя в этом возрасте. Из бумажных пособий от года до двух мы пользовались пособием по развитию речи и логопедическими пазлами. <a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/?partner=taberko&from=bar" title=" &quot;Альбом по развитию речи для самых маленьких&quot; С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова " rel="nofollow"><img style="width: 60px; margin-right: 10px; border: 0;" src="//mmedia.ozone.ru/multimedia/books_covers/c100/1001741297.jpg" alt=" &quot;Альбом по развитию речи для самых маленьких&quot; С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова " /></a></td> <td style="vertical-align: middle;"><a style="color: black" title=" &quot;Альбом по развитию речи для самых маленьких&quot; С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова " href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/5189744/?partner=taberko&from=bar" rel="nofollow"> &quot;Альбом по развитию речи для самых маленьких&quot; С. В. Батяева, Е. В. Савостьянова </a>
Анонимно
2015-02-08 18:07:30
Re: Несколько вопросов :) Спасибо большое! Вернусь к книге Сирсов, когда-то начинала её читать, но не закончила. А альбом по развитию речи я уже давно подсмотрела в Ваших комментариях, купила и активно использую. И жду, когда появятся Логопедические пазлы на Озоне.
fordianka
2015-02-16 14:25:59
Катерина, так приятно было Вас послушать и увидеть :) Скажите, пожалуйста, какие книжечки ГЧ читает сам? Если у Вас будет время, покажите нам, пожалуйста, полочку для чтения Главному Читателю. При выборе книг для своего Читателя я ориентировалась на ваши предыдущие полочки по возрасту, чтобы что-нибудь важное не упустить :) Спасибо.
admin
2015-02-16 20:40:01
Спасибо большое ) Обязательно! ГЧ читает все свои малышовые книги: потешки, Сутеева, Кротика, стихи, и, конечно, новые Данечкины книжки для самых маленьких. Серия про Пипа у нас уже в прошлом, а картонки с крупным шрифтом получили вторую жизнь.
fordianka
2015-02-17 14:46:41
О, спасибо, Пипа обязательно посмотрю. У нас две большие книги Кротика очень любимые, там и шрифт далеко не мелкий. Мы еще не читаем, только простые слоги может прочесть, но я готовлю "сани летом" :) Спасибо большое!
admin
2015-02-17 20:19:57
Правильный подход, дети учатся гораздо быстрее, чем нам порою кажется )
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.