Блог

14 comments Новинки — скидки/акции — скоро в продаже

Новинки!!!
АСТ выпустило две небольшие повести для подростков замечательного писателя Ульфа Старка. Это книжки-картинки на сорока страницах в переводе Т.Шапошниковой с иллюитрациями Маркуса Майалуомы. Ульф Старк любим не только в Швеции, где по его книгам ставят театральные постановки и снимают фильмы, но и во многих странах. Он лауреат Премии Астрид Линдгрен, Премии в области Детской литературы Германии и прочих престижных литературных наград.

OZON.ru - Дважды чемпион | Ульф Старк OZON.ru — Дважды чемпион | Ульф Старк
OZON.ru - Умнее старших | Ульф Старк OZON.ru — Умнее старших | Ульф Старк

Еще одна повесть Ульфа Старка для подростков "Мой друг Перси, Буффало Билл и я" выйдет в Самокате. А издательство КомпасГид выпустит новую книжку-картинку Старка про маленького диктатора. Заглянуть можно благодаря Ольге Мяэотс o_funambulo http://deti-inostranki.livejournal.com/70413.html

Уже в продаже новинки Самоката!
В серии "Родная речь"  вышла книга Вадима Фролова "Что к чему". Черно-белые иллюстрации Анны Десницкой весьма необычные. Сразу вспомнилось коммунально-босоногое детство и оформление издания "Звучит".

OZON.ru — Что к чему | Фролов В.




фотографии взяты с блога издательства

В Поэтической серии "Самоката" переиздали замечательный сборник норвежских стихов, которые многие помнят с детства благодаря пересказу Юрия Вронского — "Грустный кондитер". Мне «Сару-Бара-Бу» пела мама, а ей, думаю, бабушка. Здорово, что можно продолжить традицию.

OZON.ru — Грустный кондитер.Норвежские стихи для детей


Легкие и воздушные иллюстрации А.Флоренской взяты с блога издательства. Еще больше можно посмотреть тут: http://5razvorotov.livejournal.com/1126071.html

"Волшебные SMS-сказки" известного аргентинского автора Фабиана Негрина — это что-то новое. Он уложил в SMS-сообщение тринадцать классических сюжетов (134 знака кириллицы на каждую сказку) и проиллюстрировал книгу в своей интересной манере. Сборник подойдет для первого самостоятельного чтения.

OZON.ru — Самокат.Волшебные SMS-сказки | Негрин Ф.

Уже в продаже мечта Поттероманов — книга Боба Маккейба "Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды". Название говорит само за себя — это волшебная история о том, как создавался киномир по произведениям Джоан Роулинг. Подарочное издание весом более 3 кг внешне напоминает старинную книгу заклинаний. "В томе — 532 страницы, на которых размещены самые разнообразные подробности возникновения и эволюции уникального волшебного мира, придуманного Джоан Роулинг и перенесенного со страниц книги на киноэкран командой создателей фильмов о Гарри Поттере: в том числе уникальные, ранее не публиковавшиеся эскизы и фотографии, кадры со съемочной площадки, эксклюзивные интервью с актерами. Увлекательный рассказ «из первых уст» в сочетании с множеством любопытных фактов даст поттероманам возможность по-новому взглянуть на некоторые эпизоды знаменитой киноэпопеи и обратить более пристальное внимание на малейшие детали, из которых состоит волшебный мир".

OZON.ru - Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды | Боб Маккейб | Harry Potter. Page to Screen OZON.ru — Гарри Поттер. Мир волшебства. История легенды | Боб Маккейб | Harry Potter. Page to Screen

Скоро в Махаоне выйдет новая раскраска "Мой удивительный мир обуви" в пару к раскраске о моде. А издательство Клевер пополнит серию  "Коллекционное издание" "Спящей красавицей" Шарля Перро с иллюстрациями Olivier Desvaux и "Тристаном и Изольдой" c Ann Jonas в переводе Михаила Яснова. Даже не знаю, чего от этой серии ждать.
 

comments powered by HyperComments

Получи весь архив игр в

top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
platinkansk
2012-09-25 04:47:20
Может быть, вы знаете, есть ли красиво иллюстрированный "Хоббит. Туда и обратно"?
admin
2012-09-25 06:12:06
С Хоббитом беда. Может, букинистический с ил. Беломлинского? Выходил с Гордеевым, такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/3742146/, но сразу размели
boganas81
2012-09-25 06:22:43
иллюстрации Анны Десницкой поражают воображение! Я тоже вспомнила свое коммунальное детство, и как-то тепло на душе.
sportloto
2012-09-25 07:40:27
Какие чудесные стихи! А у меня горе, у меня ребёнок стихи не любит. А я жизни себе без поэзии не представляю. Как бы не пропустить раскраску про обувь? буду ждать анонса!
admin
2012-09-25 08:09:37
Да... "Мир болеет прошедшей осенью, А Вы помните другое время? Нафталин, витающий в воздухе, Пыльный запах усталой лени, Красно-рыжие комнаты тусклые, Коммунальные коридоры, Чай и черных семечек лузганье Под ночные кухонные споры. Поиск вечного, всеми забытого И разменянного на вино, Сквозняки из сердца открытого Сквозь распахнутое окно, Надоевшая сырость в комнате И на грязном балконе вдруг Кто-то самое чистое, помните, Отпустил из немытых рук. Было время иллюзий ветряных, Поиск сна по горячим следам, Чудаки и романтики верили, Что мечту завещают нам. Двум друг друга навеки любящим Собирали рубли по углам… И не всем находиться в будущем, Кто-то хочет остаться там." Это я в 15 лет наваяла )))
admin
2012-09-25 08:12:31
У меня муж прям как Ваш ребенок, а я тоже жить без стихов не могу. Перерастут? Стукну Вам в личку про обувь. у меня раскраски о моде - больная тема. Уже целая стопка насобиралась, всегда отслеживаю )))
sportloto
2012-09-25 08:24:18
Я тоже собираю всё про моду, думаю, что годам к 7-8 интерес будет более осознанный. Про поэзию да, надеюсь, что перерастёт. Я помню, что у меня лет в 14 пришла осозннаная любовь.
anna_gaikalova
2012-09-25 08:25:19
Скажите, а АСТ еще не слилось с Эксмо? Какие там прогнозы, не знаете?
irene_os
2012-09-25 11:02:58
Да...
admin
2012-09-25 12:42:20
Чего да? про Эксмо?
admin
2012-09-25 12:46:39
Вот так вот пока: http://ria.ru/interview/20120910/746991929.html
anna_gaikalova
2012-09-25 14:42:36
Спасибо!
boganas81
2012-09-25 21:39:01
для 15 очень по-взрослому ) я хотела поступать на журфак и написала статью о своей коммуналке в Петровском переулке, чтобы меня в газету взяли подвалы писать для поступления. дяденьке главреду моя статья понравилась, он даже хотел ее обработать и в газете опубликовать, но я решила поступать в иняз, и так моя статья и осталась в безвестности :) я помню, что очень болезненно пережила переезд из коммуналки без удобств и гор воды в отдельную квартиру: там мне разрешали вешать рисунки на стены, у меня была полочка со всякой чепухой (сокровища по тем временам) типа каштанов, желудевых человечков, бусин и тд, а в новой квартире ни-ни - ремонт и все такое. эх!
admin
2012-09-25 22:17:19
та же история с ремонтом ((
top bottom left right left-top right-top left-bottom right-bottom
войти

E-mail:

Пароль:

Регистрация Вспомнить пароль
Восстановление пароля

Ваш e-mail:

Введите адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, и наша фея отправит Вам пароль.